Филиал: Астрахань
Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
2 апреля 2015

Лицензия для онлайн-чата Me Talk: рассказываем о том, как выбрать оптимальный тариф!

Совсем недавно нами была введена система лицензий для Онлайн-чата, что позволяет наиболее прозрачно расходовать Ваш баланс. Однако у клиентов возникают вопросы при покупке лицензии, поэтому мы решили еще раз вспомнить основные моменты.

Пожалуйста, зайдите в раздел Online-чат и проверьте, какая лицензия у вас сейчас действует.

Возможно 4 варианта:

  1. Подарок до ДД.ММ.ГГГГ - Вы используете полную лицензию, которую можно тестировать в течение 14 дней БЕСПЛАТНО при подключении первого сайта. Если продукт Вас устраивает, то Вы можете уже сейчас приобретать полную лицензию, которая включится сразу после окончания тестового периода.
  2. Бесплатная версия – это версия с ограничениями: в ней доступно общение в чате с посетителями сайта, а также генерация лидов (сбор контактов посетителей Вашего сайта), когда операторов нет на сайте (нерабочие часы, выходные, праздничные дни). Если Вы хотите использовать все функции онлайн-чата и получать максимальные результат, то Вам нужно подключить полную лицензию по инструкции ниже.
  3. Оплачено до ДД.ММ.ГГГГ – Вы уже протестировали продукт, разобрались с лицензиями, подключили полную версию и у вас все хорошо. Также в любой момент Вы можете оформить новую лицензию на больший период по более выгодному тарифу.
  4. Вы не подключили Онлайн-чат Me-Talk на своем сайте. Тогда пришло время попробовать и оценить удобство и эффективность данного продукта! Подключайте Ваш сайт и присоединяйтесь к нам!


Подключение лицензий происходит в разделе Online-чат – Ваш сайт - Лицензия.

В подразделе «Текущая лицензия» Вы можете проверить срок действия Вашей лицензии и увеличить количество доступных операторов, если это нужно.

В подразделе «Новая лицензия» Вы можете выбрать нужное количество операторов и период оплаты. Покупая лицензию на длительный период, Вы получаете гарантированную скидку!

Для наглядности рассмотрим пример лицензий на 3 месяца и на один год с 1 и 2 операторами:

Срок лицензии 1 оператор, руб 2 оператора, руб
3 месяца 139015,4 – стоимость 1 оператора в сутки 269014,9 – стоимость 1 оператора в сутки
1 год 399010,9 – стоимость 1 оператора в сутки 71909,8 – стоимость 1 оператора в сутки


Из данной таблицы видно, что выгоднее приобретать лицензию на более долгий срок с большим количеством операторов на сайте, т.к. фактическая стоимость за 1 оператора получается меньше:

Стоимость 1 оператора в сутки (3 месяца, 1 оператор): 1390 / 1 / 90 = 15,4 руб
Стоимость 1 оператора в сутки (1 год, 1 оператор): 3990 / 1 / 365 = 10,9 руб
Стоимость 1 оператора в сутки (3 месяца, 2 оператора): 2690 /2 / 90 = 14,9 руб
Стоимость 1 оператора в сутки (1 год, 2 оператора): 7190 / 2 / 365 = 9,8 руб

Пример приобретения полной лицензии (Ваш тариф может отличаться от указанного на картинке)

При выборе периода и количества операторов будет рассчитана стоимость Вашей лицензии. Если средств на балансе недостаточно, то Вам нужно оплатить недостающую сумму при помощи раздела Способы оплаты. Выбирайте любой удобный способ и пополняйте свой баланс.

Если вы планируете получать СМС-уведомления или использовать СМС-общение (эти функции по-умолчанию отключены), то учитывайте, что СМС-уведомления оплачиваются отдельно. Уточнить их стоимость можно в разделе Мой тариф, поэтому оставьте небольшой «запас» на балансе. Пополнять счет можно на любую сумму, деньги хранятся на Вашем балансе в течение всего периода работы без ограничений и могут быть использованы для дальнейшего продления лицензии или оплаты других услуг.

После пополнения баланса вернитесь в раздел «Лицензия» и подключите выбранную лицензию. Если у лицензии включен режим автопродления, то лицензия будет продлеваться автоматически, Вам нужно только вовремя пополнять баланс.

Если у Вас появятся вопросы, обращайтесь к нашим менеджерам на сайте или в раздел Вопрос-ответ личного кабинета.

Напоминаем, что доступны для скачивания приложения Me-Talk для ваших смартфонов.

Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru